スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013年大会参加記録

2013年の大会参加記録を整理しました。

■2013ランバイクチャレンジシリーズ第1戦 HINOHARAラウンド
2013年1月20日 檜原村総合運動場
<3才クラス>かなで:23位、りんたろう:予選敗退 
<4才クラス>はやと(隼):5位入賞

■RunBikeKidsFesta in SaitamCity
2013年2月3日(日) 埼玉けんぽグランド
<2才クラス>こうよう:準決勝進出、かんた&みなと:予選敗退
<4才クラス>こたろう(お)&たける:準決勝進出、こたろう(あ):予選敗退

■2013ランバイクチャレンジシリーズ第2戦 AKIRUNOラウンド
2013年2月10日(日) 東京サマーランド第2駐車場(東京都あきる野市)
<3才クラス>かなで:22位、はやと(颯)&ゆいと:準決勝進出、だいち(も):予選敗退
<4才クラス>はやと:6位入賞、だいち(お):7位入賞、ゆせい&ゆたか:予選敗退
<5才クラス>たける:予選敗退

■第2回 STRIDER MiniMini チャッキーカップ
2013年2月11日(月・祝) 日本サイクルスポーツセンター 伊豆ベロドローム
<2才クラス>みなと:優勝、ともき(宍):本選出場、ともき(嶋):予選敗退
<3才クラス>かなで:2回戦進出、ゆいと(し)&ゆい&ゆうたろう:本選出場、りんたろう&みづき:予選敗退
<4~5才クラス>はやと(隼)&たいち:本選出場、たける:予選敗退

■SPARK Party Vol1.5(猿楽町町長杯)
2013年2月17日(土)
<3才クラス>かなで:準決勝進出、はるみ:予選敗退
<4才クラス>はやと(隼):優勝
<ガールズレース>かなで:準優勝

■JDRAZORカップ KIDS BIKE FESTA in ひたち海浜公園
2013年3月2日(土)~3日(日) ひたち海浜公園
【3月2日(土)】
<3才クラス>かなで:スーパーファイナル進出(4位)、つばさ:予選敗退

【3月3日(日)】
<3才クラス> ゆい、ゆいと、 かなで:準決勝進出、つばさ:予選敗退
<4才クラス>はやと(隼):優勝

■2013ランバイクチャレンジシリーズ第3戦 SAGAMIHARAラウンド
2013年3月10日(日曜日) さがみ湖リゾートプレジャーフォレスト 第4駐車場(神奈川県相模原市)
<3才クラス>ゆいと、はるみ、かなで:準決勝進出 りんたろう、みづき:予選敗退
<4才クラス>はやと(隼):5位入賞 だいち(お):準決勝進出 ゆせい、ゆたか:予選敗退

■第5回シーサイドライダーズカップ
2013年3月17日(日曜日) ダイバーシティ東京プラザフェスティバル広場
<2才・ボーイズクラス>かんた、ゆうた、ひなた、かなと、こうよう:予選敗退
<3才・ガールズクラス>かなで:準優勝、ゆい:3位、ゆうな:予選敗退
<3才・ボーイズクラス>はやと(颯):準決勝進出、しゅんたろう、ゆの、ゆいと、みなと、だいち(も)、はるみ:予選敗退
<4才・ガールズクラス>ほのか:予選敗退
<4才・ボーイズクラス>はやと(隼):3位、だいち(お):準決勝進出、ゆたか、ゆせい、ゆうたろう、こたろう、ひろき:予選敗退
<5才・ボーイズクラス>じゅん、たける:予選敗退

■ストライダーエンジョイカップ 2013 那須高原ステージ
2013年3月17日(日曜日) マウントジーンズ
<2才クラス>ともき(嶋):準決勝進出
<4~5才クラス>たいち:準決勝進出

■龍勢ライダーズカップ2013第1戦
2013年3月24日(日曜日) 秩父市下吉田取方総合運動公園
<4~5才クラス>はやと(隼):準決勝進出

■ストライダーエンジョイカップ 2013 青山1stステージ
2013年3月31日(日曜日) 東京都青山 Hondaウエルカムプラザ青山
<2才クラス>こうめ:予選敗退
<3才クラス>りんたろう、ゆの、かなで:準決勝進出 はるみ:予選敗退

■ランバイクフレンドリーカップ in 茂原ツインサーキット
2013年4月6日(土曜日) 茂原ツインサーキット
<3才クラス>かなで:3位 はるみ:順位決定戦進出 りんたろう、ゆい、だいち(も):準決勝進出 こうよう:予選完走
<4才クラス>はやと(隼):3位 だいち(お):8位 ゆうたろう:順位決定戦進出 ゆせい、ゆたか:準決勝進出

■2013ランバイクチャレンジシリーズ第4戦 TAMAラウンド
2013年4月14日(日曜日) 読売ランド
<3才クラス>かなで:11位 はやと(颯)、ゆい:準決勝進出
<4才クラス>はやと(隼)4位 だいち(お):9位 ゆいと:準決勝進出

■ストライダーコンテスト 1st
2013年4月28日(日曜日) 千葉パルコ屋上
<2才クラス>かんた:準決勝進出 ゆうた:予選完走
<3才クラス>しゅんたろう、はやと(颯)、ゆの、ゆい、だいち(も)、ゆずき、みなと、こうよう:準決勝進出 ひなた(や)、かなと、かなで、ひなた(わ)、こうき、みづき:予選完走
<4・5才クラス>ゆたか:5位 ゆせい、ゆうたろう、こたろう、ひろき:準決勝進出 たける:予選完走

■ストライダーエンジョイカップ in トライアル世界選手権
2013年4月27日(土)・28日(日) 栃木県ツインリンクもてぎ
【4/27】
<3才クラス>はるみ:5位 ゆい:6位 だいち(も):準決勝進出
<4才クラス>はやと(隼):4位 つばさ、ゆいと、かなで、みづき:準決勝進出
【4/28】
<2才クラス>ともき(宍)
<3才クラス>はるみ:準決勝進出
<4才クラス>はやと(隼):4位

■チャリティーイベント RUNBIKE DIRT RACE
開催日時:4/29(月・祝) 埼玉県秩父 滝沢サイクルパー
<3才クラス>だいち(も):予選完走

■RCS 第5戦 YOKOHAMAラウンド
開催日時:5/12(日)
開催場所:横浜港シンボルタワー
<3才クラス>ゆい:20位 はやと(颯):準決勝進出
<4才クラス>だいち(お):16位 はやと(隼):準決勝進出
<5才クラス>ようた:予選完走

■第2回茂原ランバイクフレンドリーカップ
開催日時:5/18(土)
開催場所:茂原ツインサーキット
<2才クラス>やすひろ
<3才クラス>はるみ:4位 だいち(も):準決勝進出 ともき:予選完走
<4才クラス>ゆい
<5才クラス>たいち:予選完走

■第6回シーサイドライダーズカップ
開催日時:5/19(日)
開催場所:東京ドームシティ(東京ドーム22番ゲート前広場)
<2才クラス>りの、はるか:予選完走
<3才クラス>はるみ:9位 しゅんたろう、ゆの、りんたろう、ゆずき、みなと、だいち(も):予選完走
<4才クラス>はやと(隼):4位 だいち(お)、かなで:準決勝進出 ゆいと、ゆい、そうし、ゆうたろう:予選完走
<5才クラス>ようた、たける:予選完走

■STRIDER CUP 第一戦埼玉秩父ラウンド
開催日時:5/26(日)
開催場所:埼玉県秩父市 秩父滝沢サイクルパークBMXトラック
<2才クラス>はるか:予選完走
<3才クラス>はやと(颯):8位 ともき:予選完走
<4才クラス>ゆい:準決勝進出 ゆうたろう:予選完走
<5才クラス>ようた:予選完走
<応援>かなで、たいち、はやと(隼)

■第3回 MINAKAMI S1グランプリ
開催日時:5/26(日)
開催場所:水上高原ホテル200内 『ストライダーみなかみパーク』
<3才クラス>はるみ

■RCS 第6戦 FUJIスペシャルラウンド
開催日時:6/2(日)
開催場所:富士スピードウェイ
<3才クラス>はるみ:16位 だいち(も):準決勝進出
<4才クラス>はやと(隼):3位 だいち(お)、かなで:準決勝進出

■第2回 Arena of Strider Games
開催日時:6/29(日)
開催場所:山城田辺自動車学校
<年少クラス>かなで:決勝ラウンド1回戦完走
<年中クラス>はやと(隼):準決勝完走

■第3回RFC in 茂原
開催日時:6/29(日)
開催場所:茂原ツインサーキット
(3才・フレンドリークラス)はやと(颯)、こうよう、ゆの、はるみ、だいち(も)、いっと
(4才・フレンドリークラス)そうし、こたろう(お)
(3才・チャレンジクラス)はるみ
(OPEN・チャレンジクラス)こうき
(2才・ガールズクラス)あやね:予選完走 はるか

■RCS 第7戦 CHIBAラウンド
開催日時:7/7(日)
開催場所:長柄ロングウッドステーション(キャプテンCの聖地
(2才)あやね:予選完走
(3才)はるみ:16位 はやと(颯):18位 ゆの・ともき(し):準決勝進出 しゅんたろう・だいち(も):予選完走 ふうま、こうよう、やすひろ、りんたろう、いっと、れい、かなと、ひなた
(4才)はやと(隼):5位 ゆい・ゆたか:準決勝進出 かなで・ゆいと・ゆうたろう・ゆせい:予選完走
(5才)だいち(お)・たいち:予選完走
(オープン)こうき

■第4回RFC in 長柄
開催日時:7/7(日)
開催場所:長柄ロングウッドステーション(キャプテンCの聖地
(2才)あやね:準決勝進出
(3才)だいち(も):3位 しゅんたろう:準決勝進出
(4才)ゆせい:5位 かなで・ゆうたろう:準決勝進出
(4才・ガールズ)かなで:決勝進出
(5才)だいち(お)・たいち:予選完走

■STRIDER CUP 第2戦神戸ラウンド
開催日時:7/14(日)
開催場所:サンシャインワーフ神戸)
(4才)はやと(颯):準決勝進出

■水上S1グランプリ
開催日時:7/15(月)
開催場所:水上高原ホテル200
(4才・ボーイズ)はやと(隼):優勝
(4才・ガールズ)かなで:準優勝

■ストライダーエンジョイカップ 2013 白馬47ステージ
開催日時:7/21(日)
開催場所:サンシャインワーフ神戸)
(3才)はるみ:11位

■JRBF CUP 2013 in 上越
開催日時:8/4(日)
開催場所:新潟・金谷山BMXコース
(2才)あやね:予選完走
(4才)かなで:4位
(5才)はやと(隼):5位
(6才)こうき:準決勝進出

■RCS 第8戦 TOKAIラウンド
開催日時:8/11(日)
開催場所:浜名湖ガーデンパーク 特設会場
(5才)はやと(隼):11位

■ストライダーエンジョイカップ 2013 那須どうぶつ王国ステージ
開催日時:9/8(日)
開催場所:栃木県那須どうぶつ王国
(3才)ともき(し)・はるみ:準決勝進出 だいち(も):予選完走
(4才)たいち:予選完走

■JRBF主催 みちのくライダーズカップ in スポーツランドSUGO
開催日時:9/15(日)
開催場所:宮城県・スポーツランドSUGO モトクロスコース
(4才・ガールズ)かなで:準優勝

■ストライダーエンジョイカップ 2013 コチラバースデイステージ
開催日時:9/21(土)~23(月)
開催場所:栃木県ツインリンクもてぎ
(2才)りの:準決勝進出 ふうま:予選完走
(3才)しゅんたろう:7位 ゆの・ともき(嶋):準決勝進出
(5才)だいち:9位 たいち:予選完走
(団体)ゆうたろう・だいち・ゆの:3位

■水上S1グランプリ
開催日時:9/23(月)
開催場所:水上高原ホテル200
(3才・ボーイズ)しゅんたろう:3位

■STRIDER CUP 第3戦軽井沢ラウンド
開催日時:9/28(日)
開催場所:FEEL EARTH 2013 メイン会場内)
(2才)りの:12位 ふうま:予選完走
(3才)ともき(し):12位 だいち(も):準決勝進出
(4才)かなで:予選完走

■第7回シーサイドライダーズカップ
開催日時:10/13(日)
開催場所:晴海トリトンスクエア
(2才)りの:決勝進出(6位) えりか:決勝進出(順位不明)
(3才)しゅんたろう:準決勝進出
(4才)かなで:決勝進出(9位) ゆの:準決勝進出 えいと:予選完走
(5才) ゆたか・ゆせい・だいち(お):予選完走

■ランバイクレース
開催日時:10/14(月)
開催場所:駒沢公園
(3才)しゅんたろう:決勝進出(12位)
(4才)ゆい:予選完走

■ピーターパンカップ
開催日時:10/20(日)
開催場所:かんなの湯特設コース
(4才)かなで:予選完走

■2013ランバイクチャレンジシリーズ第11戦SAITAMAラウンド
開催日時:10/27(日)
開催場所:秩父駅前特設コース
<3才クラス>あやね:予選完走
<4才クラス>かなで:準決勝進出
<5才クラス>はやと(い):6位 だいち(お):11位
<オープンクラス>こうき:9位

■ランバイクフレンドリーカップ 第3回・茂原ツインサーキット
開催日時:11/2(土)
開催場所:茂原ツインサーキット
<2才クラス>えりか フレンドリー:予選完走
<3才クラス>りんたろう フレンドリー:準決勝進出 オープン:予選完走
<4才クラス>かなで:準決勝進出、だいち(も) フレンドリー:準決勝進出、えいと フレンドリー:準決勝進出、みずき フレンドリー:予選完走、かなで フレンドリー:準決勝進出 ガールズ:4位 オープン:予選完走
<5才クラス>はやと(い) フレンドリー:決勝進出 オープン:3位

■SPARK PARTY Vol.2 千代田区長杯
開催日時:11/3(日)
開催場所:お茶の水小学校
<2才クラス>りの 総合:優勝 ガールズ:優勝、しおり 総合:予選完走
<3才クラス>あやね 総合:予選完走
<4才クラス>かなで 総合:6位 ガールズ:優勝、はるみ 総合:予選完走
<5才クラス>だいち(お) 総合:4位
<6才クラス>こうき 総合:優勝

■Strider CUP 2013 お台場ラウンド
開催日時:11/17(日)
開催場所:お台場海浜公園
<2才クラス>りの:決勝進出
<3才クラス>ともき(穴):決勝進出 ともき(嶋):準決勝進出 りんたろう:予選完走
<4才クラス>かなで:準決勝進出 だいち:予選完走
<5才クラス>はやと(い):決勝進出 ともき(嶋):予選完走

■第八回 シーサイドライダーズカップ
開催日時:12/8(日)
開催場所:お台場海浜公園
<2才クラス>えりか:3位 りの・あやね・しおり:予選完走
<3才クラス>れい:準決勝進出 ともき(嶋)・ りんたろう:予選完走
<4才クラス>ゆい・かなで:決勝進出 はやと・ゆいと:準決勝進出 ゆの・はるみ・れんと:予選完走
<5才クラス>だいち(お)・はやと(隼)・たいち:準決勝進出 ようた・ゆたか・ゆせい:予選完走
関連記事
スポンサーサイト

テーマ : STRIDER - ジャンル : 育児

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。